GIMNASIO  
GIMNASIO
HORARIO
BOXEO
AIKIDO
KI-AIKIDO
KARATE
KICK-BOXING
FULL-CONTACT
DEF. PERSONAL
Visitas por Paises
Top 5:
United States flag 93%United States (10135)
Germany flag 3%Germany (365)
Spain flag 1%Spain (117)
China flag <1%China (78)
Ukraine flag <1%Ukraine (65)

Visitantes

Cto. XXXII Vila de Quart 2011

GALERIA FULL-CONTACT

Cto. XXXII Vila de Quart 2011

GALERIA FULL-CONTACT

GALERIA FOTOS ESCUELA OFICIAL BOXEO

Cto. XXXII Vila de Quart 2011

Cto. XXXII Vila de Quart 2011

GALERIA NINJUTSU

GALERIA GIMNASIO INSTALACIONES

GALERIA FOTOS ESCUELA OFICIAL BOXEO

GALERIA FULL-CONTACT

GALERIA FOTOS ESCUELA OFICIAL BOXEO

GALERIA FULL-CONTACT

Cto. XXXII Vila de Quart 2011

GALERIA FOTOS ESCUELA OFICIAL BOXEO

GALERIA MUAY-THAI

GALERIA FULL-CONTACT

Cto. XXXII Vila de Quart 2011

Cto. XXXII Vila de Quart 2011

GALERIA GIMNASIO INSTALACIONES

GALERIA FULL-CONTACT

Cto. XXXII Vila de Quart 2011

Cto. XXXII Vila de Quart 2011

Cto. XXXII Vila de Quart 2011

GALERIA MUAY-THAI

Cto. XXXII Vila de Quart 2011

GALERIA MUAY-THAI

GALERIA FULL-CONTACT

GALERIA FULL-CONTACT

Cto. XXXII Vila de Quart 2011
 
CAMPEONATO PROVINCIAL INFANTIL JUVENIL Y CADETE

CAMPEONATO PROVINCIAL INFANTIL JUVENIL Y CADETE

la foto

El pasado Sabado 25 de Enero se celebro en el Pabellon Municipal de Cheste el Campeonato Provincial Infantil, Juvenil y Cadete donde participaron nuestras delegaciones de Quart, Picanya, Utiel (Zanshin) y Xirivella (Romera).

Aunque todos los competidores participaron con muchas ganas, cabe destacar la actuacion del CLub Shotokan Karate Quart que consiguio 2 Oros, 2 Platas y Un Bronce.

- JAVIER OÑA ------------- INFANTIL ------- CAMPEON

- DAVID MURCIA---------- ALEVIN ---------- CAMPEON

- ANDRES CONTRERAS - INFANTIL -------- SUBCAMPEON

- ANDREA ATALAYA ---- INFANTIL --------- SUBCAMPEONA

- ENRIQUE KAKULOV --- ALEVIN ----------- 3º CLASIFICADO

 

 
XXXIV CTO. KARATE - VILLA DE QUART - 2013

 XXXIV CTO. KARATE - VILLA DE QUART

2013_cartel_quart

 El CLub Karate Quart quiere ser solidario con las personas mas necesitadas por ello y con motivo de colaborar con los mas necesitados la inscripción de los deportistas sera de 1 Kg de comida no perecedera,  el banco de alimentos lo recogera en el pabellón el dia de la competición.

 

 

 

 

 

 

1

CATEGORIA  7 a 9 MIXTO

 

1º DAVID BOROS (Zanshin)

2º DAVID MURCIA (Quart) 

3º ENRIQUE KAKULOV (Quart)

3º MARIA HIDALGO (Quart)

CATEGORIA PROMESA 8 a 11 MIXTO

 

1º LIDIA ARMERO (Zanshin)

2º ADRIAN ZYNNYNSKY (Zanshin)

3º MAXIMO SIGUENZA (Zanshin)

3º LUNA SERNA (Picanya)

 2
 3

 CATEGORIA PROMESA 8 a 11 MIXTO

 

1º ANDREU BALLARRI (Alboraia)

2º SARAY LOPEZ (Picanya)

3º IVAN VAZQUEZ (Picanya)

3º VIOLETA GARCIA (Cambridge)

 CATEGORIA  10 a 11 MASCULINO - VERDE a MARRON

1º JAVIER OÑA (Quart)

2º ANDRES CONTRERAS (Quart) 

3º EDUARDO SANMARTIN (Quart)

3º RUBEN MARTINEZ (Alboraia)

 4
 5

 CATEGORIA  10 a 11 FEMENINO - VERDE a MARRON

1º ANDREA ATALAYA (Quart)

2º ANDREA MURCIA (Quart) 

3º NURIA PAVON (Quart)

3º LORENA NUÑEZ (Quart)

CATEGORIA  12 a 13 MIXTO - APARTIR DE VERDE/AZUL

1º MANUEL TORIBIO (Quart)

2º ERIKA GARCIA (Quart) 

3º MARCOS SALON (Zanshin)

3º J. RAMON MARTINEZ (Quart)

 6

 7

CATEGORIA  14 a 15 MIXTO - APARTIR DE AZUL

 

 

1º MIGUEL SILLA (Zanshin)

2º DIEGO JIMENEZ (Zanshin)

3º SARA FERRER (Okami)

3º SERGIO ORTIZ (Okami)

CATEGORIA  12 a 15 MIXTO - AMARILLO a VERDE

 

1º RUBEN PLATERO (Zanshin)

2º NACHO ANDREU (Herca)

3º IVAN LEON (Taiji Kase)

3º MIGUEL ANGEL LEON (Quart)

 8
 9

CATEGORIA  +16 MIXTO - NEGRO

 

1º PABLO DE FEZ (Zanshin)

2º JOSE RAMON BALDAQUI (Sant Joan)

3º JORGE DE HARO (Sant Joan)

3º AITANA SHAGUN (Sant Joan)

CATEGORIA  VETERANOS HASTA 3º DAN

 

1º FRANCISCO OÑA (Quart)

2º SERGIO URBAN (Alboraia) 

3º JAVIER LAZARO (Picanya)

3º JESUS MEDIE (Quart)

 11
 
XXXIII CTO. VILLA DE QUART-2012

XXXIII CTO. VILLA DE QUART-2012

2012_cartel_quartEl pasado 24 de noviembre se celebro el XXXIII Cto. Vila de Quart de Karate organizado como todos los años por la asociación Karate G8 y con la colaboración del M.I. Ayuntamiento de Quart de Poblet hubo una afluencia de 180 competidores de los clubs de Karate de  Deportivo Quart, Zanshin (Utiel), Herca (Torrente), Karate Alaquas, Karate Picanya, Artes Marciales Okami, Karate Alboraia, J.A. Romera, Funakoshi (Burjassot), Edeta (Lliria) y Karate Beniparrell.

 

 

2012-11-24_12.57.13_1024x768

 

1º SANDRA ORTIZ  2º ISAAC RIBES  3º ANDREA SIGUENZA  3º TOMAS PEREZ

1º SANDRA ORTIZ

2º ISAAC RIBES

3º ANDREA SIGUENZA

3º TOMAS PEREZ

1º MARIA HIDALGO

2º ALVARO BENITA

3º ANDREA MORA

3º PABLO PEREZ

1º MARIA HIDALGO  2º ALVARO BENITA  3º ANDREA MORA  3º PABLO PEREZ
1º ANDREA ATALAYA  2º DJEMALI KAKULOV  3º MANEL TORIBIO  3º LIDIA ARMERO

1º ANDREA ATALAYA

2º DJEMALI KAKULOV

3º MANEL TORIBIO

3º LIDIA ARMERO

1º ALICIA LEON

2º EVA GARCIA

3º ENRIQUE GIL

3º ENRIQUE KAKULOV

1º ALICIA LEON  2º EVA GARCIA  3º ENRIQUE GIL  3º ENRIQUE KAKULOV
1º JAVIER OÑA  2º ANDRES CONTRERAS  3º LORENA NUÑEZ  3º ANDREA MURCIA

1º JAVIER OÑA

2º ANDRES CONTRERAS

3º LORENA NUÑEZ

3º ANDREA MURCIA

1º TANIA NAVARRO

2º VICTOR ORTIZ

3º JOSE RAMON MARTINEZ

3º MARCOS SALON

1º TANIA NAVARRO  2º VICTOR ORTIZ  3º JOSE RAMON MARTINEZ  3º MARCOS SALON
1º MARIA SOTO  2º Mª CARMEN CASTELL  3º NEREA FERNANDEZ  3º URSULA ALEGRE

1º MARIA SOTO

2º Mª CARMEN CASTELL

3º NEREA FERNANDEZ

      3º URSULA ALEGRE

1º MIGUEL SILLA

2º ADRIAN CAMPOS

3º MIGUEL ANGEL MIRON

4º PATRICIA MAHUGO

1º MIGUEL SILLA  2º ADRIAN CAMPOS  3º MIGUEL ANGEL MIRON  4º PATRICIA MAHUGO
1º EMILIO MARTINEZ  2º PACO OÑA  3º JOSE ANTONIO MOLINA  3º FELIX ESCRIBANO

1º EMILIO MARTINEZ

2º PACO OÑA

3º JOSE ANTONIO MOLINA

3º FELIX ESCRIBANO

 
 
© 2014 http://www.deportivoquart.com
Prodigitel es Software distribuido bajo licencia GNU/GPL.